Роман Костомаров мог стать жертвой врачебной ошибки

Вся страна с замиранием сердца продолжает следить за эпопеей Романа Костомарова. Еще совсем недавно казалось, что худшее позади, однако вчера Оксана Домнина заявила, что ее супруга может ждать новая ампутация. Внимательно наблюдает за ситуацией и доктор медицинских наук Сергей Бубновский. Специалист высказал мнение, что в случае с Костомаровым его коллеги могли действовать не совсем корректно.

«Если бы я был рядом и видел, что с ним делали — это один вопрос, а не сейчас, когда уже мы видим результаты, наверное, неправильного лечения или неправильного анализа его состояния. Все скрывается. Я занимаюсь реабилитация после операций у спинальников. Облегчить ему жизнь и как-то социализировать вполне по силам», — подчеркнул Сергей Михайлович.

Бубновский не согласен с версией, согласно которой причиной произошедшего могли стать выступления, в которых принимал участие Костомаров. По словам специалиста, если долго находиться на холоде, это может закончиться исключительно обморожением конечностей. Фигуристы с подобной ситуацией знакомы и знают, когда ноги надо разгрузить или погреть. Что же касается Covid-19, то с ним все совершенно по-другому. У Романа Сергеевича китайский вирус вроде бы не обнаружили, но были ли корректны тесты?

«Здесь очень много вопросов и пробелов. Я не могу оценивать врачей, потому что не знаю, что с ним делали. Они сделали все правильно, как их учили, но все ли они сделали так, как надо, если это не входит в регламент медпомощи?» — задается вопросом Бубновский в эфире YouTube-шоу Надежды Стрелец.