Первый канал оправдался из-за слитого видео со съемок нового «Голоса»

Не успел стартовать новый сезон «Голоса», как уже разразился скандал. Виной всему попавшее в Сеть видео, сделанное якобы из-за кулис съемочной площадки главного вокального проекта страны. Первый канал уже прокомментировал ситуацию.

Внимание к ролику привлек Стас Садальский, который часто освещает события на телевидении. Артист рассказал, как продюсеры «Голоса» якобы дают указания наставникам, кто из участников должен пройти этап слепых прослушиваний. В видео, разлетевшемуся по Сети, будто бы звучат голоса руководителя дирекции музыкального и развлекательного вещания Первого канала Юрия Аксюты и его коллег по «Голосу».

«На данном видео слышно, как музыкальный редактор (Наталья Шамеладзе) и продюсер (Азиза Иргашева) телепроекта «Голос» обсуждают по громкой связи с Юрием Викторовичем Аксютой, на кого именно должны повернуться наставники во время съемок слепых прослушиваний программы «Голос. Уже не дети». <…> В частности, в начале разговора слышно, как Аксюта дает указание, чтобы как можно больше наставников повернулись к Ярославу Соколикову (якобы это просьба Константина Львовича Эрнста). Тут же Наталья Шамеладзе просит Аксюту за другого участника проекта - Сорокина Федора», — написал Садальский в своем Telegram-канале.

Надо сказать, что в прошлом «Голос» не раз оказывался в центре грязных инсинуаций. Чего только стоит нечестная победа дочери певицы Алсу, покупавшей для своего чада голоса в финале детского «Голос». И неудивительно, что Первый канал решил моментально вмешаться в эту историю и прояснить ситуацию, ведь скандал уже невозможно замалчивать.

«Совершенно очевидно, что запись, о которой идет речь, — фейк, созданный на коленке: ничего не видно и не слышно, а вся привязка к нашему проекту целиком сочинена и дана в сопроводительном авторском тексте. В реальную запись на съемках «Голоса» попали бы и люди, и декорации, но взять их авторам этого видео было негде», — отметили в пресс-службе телеканала.

Скандальный ролик окрестили сфабрикованным, а «Голос» по традиции назвали честным проектом, в котором никто не занимается обманом. Остается только ждать, чем закончится эта история.

«А несходство голосов пришлось маскировать якобы плохой слышимостью. Ни к Первому каналу, ни к шоу «Голос» это не имеет никакого отношения. Но на всякий случай сообщаем: указаний, влияющих на течение конкурса, на «Голосе» не дают», — заключили в пресс-службе Первого канала.