Умерла актриса Мариэлла Трехос

На 76-м году ушла из жизни колумбийско-перуанская актриса Мариэлла Трехос. Она родилась 22 июля 1948 года в Кали (Колумбия) в семье, принадлежащей к высшему классу. Ее отец был мэром Манисалеса. Училась в интернате для немецких монахинь. В раннем возрасте увлеклась театром. Она вспоминала: «Моя семья заметила, что у меня есть актерский инстинкт, и спутала его с развратом. С детства я одевалась в одежду матери и неоднократно выступала перед зеркалом. Тогда в школе я была первой актрисой и первым голосом в хоре». После школы переехала в Боготу, затем переехала жить в Перу.

Первоначально работала моделью. В 1965 году ее пригласили в Panamericana Televisión, где она начала сниматься в мыльных операх.

В 1969 году получила одну из главных ролей в сериале «Просто Мария», благодаря которому приобрела известность. Также сыграла в лентах «Мечта о любви», «Кармин», «Ангел-мститель: Калигула», «Торбеллино», «Злоба», «Богатая Вики», «Маленькая звезда», «Всё о Камилле», «Интерпол вызывает Лиму», «Побег шакала», «Без сострадания» и др.