Стало известно, что Максим Галкин сказал Лукашенко

Сегодня Галкин активно критикует действия российского руководства, а ведь еще недавно выступал перед президентом дружественного государства. Сейчас Максим предпочитает не вспоминать об этом эпизоде.

Общественность продолжает активно обсуждать поступок 45-летнего телеведущего Максима Галкина, который в конце февраля объявил о переезде в Израиль. Сейчас юморист, которого хотят привлечь за неуплату налогов, активно осуждает действия России и критикует руководство страны, а ведь еще совсем недавно он безо всяких колебаний выступал перед главой дружественной Белоруссии Александром Лукашенко. Журналисты издания «Телепрограмма» посмотрели запись одного из старых выступлений Галкина на фестивале «Славянский базар». Тогда супруг Аллы Пугачевой шутил над Николаем Басковым, с которым сегодня оказался по разные стороны баррикад.

«Я помню выступление Николая Баскова. Коля, когда выступал на „Славянском базаре“, главной своей целью ставил дойти до Батьки. Он рассчитывал так песню, чтобы дойти до Лукашенко. А однажды он выбрал песню Мартынова „Яблони в цвету“», — произнес Галкин со сцены.После этого Максим, к удивлению присутствующих, сам стал исполнять знаменитую композицию: «Яблони в цвету, весны творение, яблони в цвету...». Как заметил тогдашний ведущий Первого канала, «Колю можно не звать», ведь он сам был готов выступить «за всех». Любопытно, что сразу же вслед за Галкин со сцены обратился к присутствующему в зале Александру Лукашенко.

«Там такое место, и он (Басков) как раз пошел, собирал цветы с людей. Люди отдавать не хотели, но он собирал. И ведь, зараза, так рассчитал, что подошел к президенту ровно на словах: „Было и прошло, твердит мне время, но ему назло тебе я верю“», — произнес Галкин, бросив взгляд на Лукашенко.

Александр Григорьевич оценил юмор ведущего и начал улыбаться, а потом и аплодировать. Галкин явно был польщен вниманием главы союзного государства.