Раскрыта судьба выплаты 10 000 рублей на школьников к 1 октября

К 2022 году в России удалось выстроить полную линейку социальной помощи многодетным семьям с невысокими доходами, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Она заметила, что в 2021 году «путинские» выплаты в десять тысяч рублей не получила часть семей, но в 2022-м – поддержку получают уже семьи с детьми от шести до 17 лет.На всех уровнях в России помощью охвачены различные возрасты и категории нуждающихся, включая выплаты годовалым деткам, а также дошкольникам и школьникам, указывает «МК». В то же время источники ссылаются на внесенный в Госдуму законопроект о выплатах школьникам, который не приняли в нижней палате парламента. Есть аргумент говорить, что единовременных выплат, которые появились в стране ранее, больше не будет.

В то же время родители школьников признались, что ждут помощи от государства для сбора детей. Так, дополнительные выплаты облегчили бы подготовку к новому учебному году. Александр из Саратовской области признался, что с зарплатой в 12 тысяч рублей в месяц непросто собрать школьника.