Что произойдет с организмом, если съедать два яйца в день

Яйца защищают здоровье и оказывают значительную поддержку детскому растущему организму.

Употребление двух вареных яиц в день поможет справиться со многими проблемами здоровья, пишет ИноСМИ со ссылкой на En Son Haber.

Чем полезны яйца

В яйцах содержатся комплексы витаминов А и В, способствующих восстановлению организма. Употребление двух вареных яиц в день укрепляет нервные клетки и повышает функциональные возможности головного мозга, борется с депрессией и помогает улучшить память. Кроме того, витамины группы В укрепляют волосяные фолликулы, препятствуют выпадению волос и восстанавливают кожу головы.

Также яйца восполняют потребность организма в витамине D и богаты кальцием.

Данный продукт не только защищает людей от сердечных заболеваний, но также способствует повышению уровня «хорошего» холестерина.

Яйца являются отличным источником белка и поддерживают здоровье глаз, а также оказывают значительную поддержку детскому растущему организму.

Яйца снижают риск развития рака и оказывают омолаживающее действие.

Сколько калорий в яйце?одно маленькое яйцо (40 граммов) содержит 62 килокалории;
одно среднее яйцо (50 граммов) — 77 килокалорий;
одно крупное яйцо (60 граммов) — 92 килокалории.
Но не стоит забывать, что во всем должны быть мера, злоупотребление продуктом может вызвать аллергическую реакцию.

В каком виде лучше есть яйца?

Многие не раз слышали, что сырые яйца полезнее вареных. Но, употребляя их в таком виде, можно подцепить инфекционное заболевание сальмонеллез. Последствиями данной инфекции могут привести к поражению органов желудочно-кишечного тракта.

Источником заражения является именно курица, инфекция находится на скорлупе, а в само яйцо она может попасть только при повреждениях оболочки. Именно поэтому не стоит употреблять битые яйца.

Тем не менее купленные в магазине яйца подвергаются строгому ветеринарному контролю, риска заражения нет.