4 причины, по которым стоит приобрести римские шторы

.
Окно в гостиной, спальне или кухне — деталь, которая имеет большое влияние на окончательный вид комнат. Если вы тоже мечтаете о красивых и функциональных интерьерах, позаботьтесь о том, чтобы этот фрагмент стены был правильно оформлен — вы добьетесь этого, в том числе. благодаря современным римским шторам.

Почему стоит выбрать установку римских штор у себя дома? Как устроены римские шторы и как правильно выбрать ткань? Откройте для себя преимущества этого вида декора окон.

Римские шторы — это элегантное и современное оконное украшение, способное удачно заменить воздушные шторы или традиционные занавески (или дополнить оформление окон). Установка римских штор может сделать каждый интерьер неповторимым и в то же время более комфортным для домочадцев.

4 причины, по которым стоит приобрести римские шторы


Универсальное украшение для окна в гостиной, кухне или спальне.

Современные римские шторы сочетают в себе функциональность рулонных штор с благородной красотой тканей. В свернутом виде они складываются в эффектные складки, что делает их дополнительным украшением комнаты. Вы можете подобрать их к любому интерьеру и стилю — например, шторы для кухни или столовой могут быть выполнены из легких и полупрозрачных тканей, поэтому они могут заменить традиционные шторы. В свою очередь, для окна в гостиной, спальне или детской комнате стоит выбрать красочный материал, который подчеркнет характер и цвет других украшений в интерьере.

Римские шторы, как и классические шторы или занавески, также можно легко заменить — по сравнению, например, с новой мебелью, это относительно небольшие затраты, но они сильно влияют на внешний вид комнаты. Новые рулонные шторы могут придать любому интерьеру свежий характер, адаптированный к случаю или сезону.

Простой монтаж римских штор — на карниз, стену или оконную раму.

Как и в случае со шторами или занавесками, сборка римских штор проста — их можно надевать и снимать самостоятельно. Однако отдельные модели рулонных штор различаются способом подвешивания. Например, есть модели на карнизах, которые можно повесить с помощью вшитой планки или декоративных скоб. Однако, если у вас нет карниза, вы можете легко закрепить штору на стене или оконной раме с помощью рейки или кассеты!



Шторы, не пропускающие свет, обеспечивают здоровый сон.

Еще одно преимущество римских штор — забота о вашей уединенности и здоровом сне каждого из домочадцев. Они могут изготавливаться из материала, который практически полностью задерживает солнечные лучи — его эффективность может достигать 95%! Поэтому это хороший выбор для спальни или детской комнаты. Римские светонепроницаемые шторы можно использовать и летом днем — так вы защитите комнату от перегрева!

Важно отметить, что эффективность таких штор зависит не от их цвета, а от переплетения ткани и способа их изготовления. Так что если вы мечтаете об идеальном затемнении интерьера, не обязательно использовать темные цвета рулонных штор — белый или пастельный тоже подойдут.

Как использовать римские шторы.
Преимуществом римских штор также является простота их эксплуатации. Они работают очень просто — шторы снабжены шнурком, пришитым с внутренней стороны ткани и соединенным с кассетой. Кроме того, внутри есть горизонтальные планки, которые при свертывании влияют на их характерную форму. Чтобы поднять или опустить шторы (и таким образом создать эффектные складки), просто потяните за веревку!