Мистика или совпадение? Актеры сериала «Мастер и Маргарита», которых уже нет с нами

.
С нашумевшим сериалом, снятым режиссёром украинского происхождения Владимиром Бортко по мотивам романа «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, связаны всевозможные слухи.

В частности, известный актёр Олег Янковский сказал, что нельзя играть роль Сатаны в кино, так же, как и роль Господа Бога. И вот в 2005 году все 10 серий этого фильма таки вышли в свет.

Многих актеров сериала больше нет в живых. Что это — случайное совпадение или всё-таки Божья кара за игру с дьяволом?

Александр Чабан

Александр Чабан родился в подмосковном Серпухове в 1958 году. После школы поступил в один из ленинградских вузов на факультет драматического искусства.

Начав с театральных постановок, со временем стал сниматься и в кино. Дебютировал он в фильме «Поздние свидания» 1980 года, а далее отмечался в сериалах про ментов.

В 2005 году Александр успел сняться в «Мастере и Маргарите». Правда, сам сериал вышел в декабре, т.е. после смерти актёра, причина которой до сих пор не известна.

Павел Комаров

Павел Комаров появился на свет в 1967 году. После школы учился в МГТУ им. Баумана, затем решил податься в актёры.

Начинал Павел с ТЮЗа, но особого успеха там не имел: Александр Каневский, главный режиссёр театра, не жаловал молодое дарование.

Мистика или совпадение? Актеры сериала «Мастер и Маргарита», которых уже нет с нами


Это привело к тому, что Павел Комаров начал пить и в итоге был из ТЮЗа уволен. В 90-х создал «Группу Риска» (уличный музыкальный коллектив, игравший на Арбате).

Также известно, что с 1990 по 2005 гг. Павел играл эпизодические роли в кино. Так, помимо «Мастера и Маргариты», он успел отметиться в фильме «На Дерибасовской хорошая погода…» в роли лейтенанта Цыганёнка. Ушел в 2006 году. Возможно, причиной был алкоголизм.

Станислав Ландграф

Станислав Ландграф родился в 1939 г. в Питере. Однако, ещё во младенчестве он попал вместе со своей семьёй на Колыму.
< Назад
Вперед >