Актрисы, которые постарели, но остались красотками

.
Старость неизбежна и приходит ко всем, однако далеко не каждый может встретить её с достоинством. В особенности это касается публичных личностей, привыкших блистать на публике.

На склоне лет такие люди, не желая прощаться с молодостью, прибегают к многочисленным манипуляциям, но результат в таком случае часто оказывается прямо противоположным ожиданиям.

Но есть среди знаменитостей и немало тех, кто своих лет не стесняется ни капли. И, что удивительно, многие из таких людей действительно выглядят сногсшибательно, несмотря на годы.

Не верите? Тогда предлагаем вам взглянуть на этих актрис, каждой из которых хватило духу принять свой возраст с достоинством.

Одри Хепберн

Британка Хепберн в своё время была настолько популярна, что её образ сегодня является одним из главных символов пятидесятых годов.

Когда речь заходит о винтажном кино и моде, именно при помощи снимков милашки Одри иллюстрируют свои статьи СМИ, а производители канцелярии и сувенирной продукции.

Они печатают на блокнотах, чашках и футболках знаменитое фото звезды с мундштуком, и заработали уже, наверно, миллиарды долларов.

Актрисы, которые постарели, но остались красотками


Правда, популярность Хепберн, хоть и была крайне высокой, но оказалась быстротечной. Со временем о звезде «золотого века Голливуда» забыли и многие даже не знают, как актриса выглядела на склоне лет.

А она держала марку до последнего. Уверены, звезда блистала бы и сегодня, однако её подкосила внезапная болезнь. В итоге Одри Хепберн скончалась в возрасте 63 лет.

Мэгги Смит

О существовании такой прекрасной актрисы, как Мэгги Смит, в нашей стране большая часть зрителей узнала с выходом в свет саги о Гарри Поттере, где ей досталась роль профессора Макгонагалл.

На родине же Мэгги, став двукратным лауреатом «Оскара» и четырехкратным лауреатом «Эмми», блистала и до этого, будучи к тому же просто сногсшибательной красоткой.

Впрочем, привлекательности звезда не лишена и сегодня. Несмотря на то, что Смит сегодня уже 86 лет, актриса, благодаря правильно подобранной одежде, лаконичному макияжу и изысканным украшениям, по-прежнему выглядит на все 100%.

Алиса Фрейндлих

Есть примеры того, как можно встретить старость с достоинством, и среди отечественных знаменитостей. Речь сейчас идёт, конечно же, об Алисе Фрейндлих.

В своё время эта актриса считалась одной из главных красоток советского кинематографа, и это реноме не смогла подорвать даже её легендарная роль «мымры» Людмилы Прокофьевны из «Служебного романа».

Красиво Алисе Бруновне удалось и постареть. Пока коллеги по цеху соревнуются между собой по количеству проведенных подтяжек, знаменитость наслаждается жизнью, не забывая при этом следить за собой.

На девятом десятке актриса регулярно снимается в фильмах и выходит на сцену театра. Так, недавно звезда отметила 35-летие работы в театре Товстоногова, сыграв в спектакле «Волнение» главную роль, в очередной раз удивив публику своим талантом и обаянием.