Гинекологи в один голос твердят: спать в трусах опасно для здоровья.

Первый раз слышу! Стоит прислушаться!
Чтобы каждый день выглядеть свежо и прекрасно следует, во-первых, нормально спать. Ведь именно здоровый сон — рецепт молодости и красоты.

Мы все знаем, что для гладкого лица- нужны шелковые подушки, для спины — крепкий матрас, но мало кто задумывается о том, в какой одежде нам нужно спать. Какое белье носить во время сна и носить ли его вообще.

А ведь это крайне важно для здоровья каждого из нас. Многими экспертами было установлено, что оптимальной «одеждой» для сна являться сон голышом. Даже без белья. И вот вам пару доказательств.
Гинекологи в один голос твердят: спать в трусах опасно для здоровья.

1. Предупреждение диабетаСпециалисты из Швеции установили: во время сна голышом ускоряется обмен веществ и понижается уровень сахара. Если у вас есть малейшая предрасположенность к диабету, то лучшей профилактикой будет именно сон голышом.

2. Нормализация кровоснабжения

Что нормальной циркуляции крови по организму, на теле не должно быть никаких сдавливающих элементов (например чересчур облегающая ночнушка или тесные трусы). Знайте, как только вы избавитесь от тесных деталей — кровоснабжение сразу же нормализуется.

3. Здоровый сон

Известный факт: для крепкого сна общая температура тела должна снизиться, а ночнушка или белье препятствует этому факту.

В связи с чем, организму труднее охладиться. Поэтому не удивляйтесь, что люди, которые ложатся голышом, засыпают быстрее и спят крепче.

4. Улучшается состояние кожи

Как и внутренним органам и всему организму в целом, коже нужен воздух, для проветривания.Именно для того, чтобы ваша кожа была всегда свежей и здоровой необходимо давать коже дышать.

Попробуйте и уже через пару недель вы заметите, что высыпания и мелкие раздражения исчезнут. При условии, что вы будете менять постельное белье не реже двух разов в месяц.

5. Вы похудете

Во время сна организм не только отдыхает, но еще и помогает нервной системе и головному мозгу справляться с проблемами. Например, снижает уровень гормона стресса- кортизола.

Если вы страдаете ожирением, или у вас присутствует лишний вес, задумайтесь, возможно вы все же мало спите. Ведь недостаток сна приводит к лишнему весу.

Любите ли вы спать голышом или нет, конечно дело каждого. Но лучше все же разрешать своему телу хоть иногда отдыхать и расслабляться, чтобы на утро выглядеть максимально свежо и здорово.