8 ошибок новичков, которые следует избегать во время отдыха в Дубае

.
Город, в котором все кажется больше, от небоскребов до обедов, Дубай — это пустынная площадка для взрослых. Пляжные клубы и дизайнерские магазины, грандиозные пятничные бранчи и широкий спектр мероприятий (например, банджи-джампинг и багги по пустыне) позволяют легко увлечься туристической частью города. Если вас интересуют экскурсии по Дубаю, загляните на сайт компании «travel mania org».

Хотя Дубай и Объединенные Арабские Эмираты несколько более либеральны, чем другие арабские государства, особенно в отношении таких вещей, как алкоголь и некоторые другие западные обычаи, у них все еще есть строгий этический кодекс, которого туристы должны придерживаться. Чтобы не попасть в нежелательные ситуации, вот восемь ошибок новичков, которых следует избегать в Дубае.

8 ошибок новичков, которые следует избегать во время отдыха в Дубае


Пляжная одежда за пределами пляжа

Обычные мужские плавки и женские купальные костюмы можно носить на пляжах Дубая и в бассейнах отелей, но не забывайте прикрываться, когда покидаете это место и выходите на улицу. Это также относится к одежде, в которой видно слишком много тела. Да, Дубай – туристический город, и значительная часть его обитателей не являются мусульманами или гражданами Эмиратов, но это строго консервативное общество, и неправильная одежда оскорбляет местных жителей.

Выходить в город после того, как выпили алкоголь

Законы Дубая об алкоголе могут показаться сбивающими туристам с толку. Ходить по клубам после того, как вы выпили в баре отеля — это нормально, но не забудьте сразу поймать такси и не показывать никаких признаков алкогольного опьянения на улице. В то время как определенные места имеют лицензию на продажу алкоголя (отели, бары и рестораны), общественное употребление алкогольных напитков является незаконным и наказуемым правонарушением.



Все время проводит только в городе

Хотя многие путешественники в Дубае предпочитают бассейн отеля, пляж и, возможно, торговый центр с кондиционером, за городом можно найти множество интересных мероприятий. Было бы стыдно посетить Дубай и не увидеть ни одного из более крупных мест в ОАЭ. Подумайте о 90-минутной поездке по побережью до Абу-Даби и Великой мечети шейха Зайда, экстравагантного и внушительного сооружения из резного белого мрамора. Или восполните отсутствие пеших прогулок в Дубае поездкой в ​​Хатту, где вы можете прогуляться по горным тропам или взять напрокат велосипеды и прокатиться по горному велосипедному маршруту Хатта.

Незнание о Рамадане

Возможно, это самая важная ошибка, которую следует избегать в Дубае. Убедитесь, что вы знаете, чего ожидать, если планируете посетить город во время Рамадана. Хотя многие туристы предпочитают избегать посещения в этот священный месяц, город все еще работает, но будьте готовы к некоторым трудностям. Поскольку мусульманам запрещено есть и пить (и курить) от восхода до заката, посетителям-немусульманам запрещено есть и пить в общественных местах. Некоторые рестораны обслуживают клиентов в обычном режиме (многие из них закрыты), в других вы можете только взять еду на вынос. Да, и запрет на еду включает жевательную резинку. Кроме того, хотя некоторые бары остаются открытыми и подают алкоголь, во время Рамадана там не играет музыка.

Незнание особых местных обычаев.

Эта ошибка может привести к неприятностям, а ссылка на незнание не помешает возможной поездке в полицейский участок. Это может означать что угодно, от начала разговора с местной женщиной из Эмиратов (мужчинам категорически не стоит этого делать) до объятий, а не предложения скромного рукопожатия при приветствии. Если вы находитесь на публике со своим партнером, поцелуи и открытая демонстрация привязанности — это запрет, который может доставить вам неприятности.

Игнорировать исторические места

Бурдж-Халифа и соседние с ней небоскребы, несомненно, представляют собой впечатляющее зрелище, которое необходимо увидеть. Однако не уделять времени старым местам Дубая – большая ошибка. До того, как Дубай стал элитным городом Ближнего Востока, он был не чем иным, как скромной рыбацкой деревней, и есть много мест, где вы можете почувствовать вкус старого Дубая, например, старая часть города. Посетите квартал Бастакия, чтобы увидеть жилой район XIX века. В настоящее время этот район представляет собой сердце современного искусства Дубая. Или посетите базар и рынок специй, купите одежду и посетите музей Дубая.

Вы не знаете, когда в Дубае выходные

Если, услышав об эпических бранчах в Дубае по пятницам, вы задаетесь вопросом, как они работают, слушайте. Выходные в Дубае приходятся на пятницу и субботу, и большинство людей (те, кто не работает шесть дней в неделю, как минимум) начинают свою рабочую неделю в воскресенье.


Думать, что вы можете исследовать город пешком

Дубай — город не для пеших прогулок. В дополнение к тому, что большую часть года очень жарко, город приспособлен для езды на автомобиле, где жители могут пользоваться преимуществами кондиционеров. Здания огромные и находятся далеко друг от друга, улицы часто заканчиваются тупиками, и, несмотря на то, что можно увидеть на Google Maps, все намного дальше, чем кажется. Метро Дубая — хороший вариант, чтобы избежать пробок, но такси стоит относительно недорого.