Горе. Похудевшую Тамару Гвердцители перестали узнавать

Горе. Похудевшую Тамару Гвердцители перестали узнавать


61-летняя певица выступила в столице Молдавии. Тамара Гвердцители рассказала, почему исполнила композиции на русском языке.

Тамара Михайловна дала концерт на сцене «Зеленого театра» в Кишиневе в сопровождении Муниципального оркестра Camerata Chiinu. «Я волнуюсь, — призналась заметно похудевшая Гвердцители. — Все думают, чтобы настал мир, и был мир везде. Так что я желаю этими песнями мира, добра, любви – всем добрым людям на нашей Земле».

Народная артистка России отказалась урезать репертуар в угоду политической повестке. «Невозможно представить мой концерт без русских песен, — отметила она. — Это, знаете, как собрать букет, где рядом друг с другом находятся разные цветы. Они составляют единую композицию. Вот это очарование! Рядом с грузинскими песнями звучат русские, на белорусском языке, на украинском, на иврите, на идише, на французском. Это такой букет!»

Гвердцители заверила, что ее удивили слухи, распространяющиеся в Сети, о том, что она больше не будет петь на русском. Любимица Мишеля Леграна пояснила, что музыка интернациональна и должна служить высшим целям. «Ложь. Безумие. Еще раз ложь», — опровергла она домыслы в интервью молдавскому телеканалу TVC21.

Бывшая наставница шоу «Голос. 60+» в марте прошлого года отменила все концерты в России и вернулась в родную Грузию. После этого она похоронила маму. Инна Кофман всю жизнь проработала педагогом и скончалась в 83 года от проблем с сердцем. Тамара Михайловна призналась, что ей очень сложно без родного человека.

«Мама – это событие в моей жизни, — рассказала певица. — Наверное, она хочет, чтобы я продолжала жить, петь и какое-от время быть здесь. Мама – это больше, чем может быть родитель. Нет даже слов ни в одном языке, которые могли бы выразить мои чувства».

Исполнительница хита «Воздушный поцелуй» весной этого года решила возобновить гастрольную деятельность после длительного перерыва. Она поехала в концертный тур, посетив восемь городов США.