Бунт в Грязи: замок Пугачёвой и Галкина* решили снести

Знаменитый замок Аллы Пугачевой и Максима Галкина* (решением Минюста РФ признан иностранным агентом) в подмосковной деревне Грязь оказался под угрозой сноса. Как оказалось, во время строительства виллы были допущены многочисленные нарушения законодательства.

Одним из активистов, который добивается справедливости, оказался местный житель Ярослав Михайлов. Он убежден, что при получении разрешения на застройку участка не обошлось без коррупционной составляющей.

«Может быть, разрешение было и получено на застройку тогда, но мы считаем, что то, что построено, не соответствует плану, который предоставлялся в архитектурный отдел, в надзорные инстанции, потому что сама застройка превышает по площади сам размер участка», — говорит Михайлов.

Мужчина вот уже десять лет пытается добиться справедливости и уже писал заявления в правоохранительные органы, в главное управление Госстройнадзора, в кадастровую палату, в управление картографии и геодезии, и т.д. Только недавно его заявлениям дали ход.

Для помощи в судебных разбирательствах и освящении процесса в СМИ сосед звездной читы обратился к известной правозащитнице Элине Мазур. Та убеждена, что рано или поздно справедливость будет восстановлена.

«И кроме всего прочего, единое строение, единый замок находится на совершенно разрозненных участках земли. Ярослав Михайлов — единственный на сегодняшний момент оказался вообще смелым парнем», — подчеркнула Мазур в интервью журналистам программы «Новые русские сенсации» на канале НТВ.