Могилу звезды «Ералаша» Веры Иванко забросили

Далекие от творчества родители Веры Иванко (папа - инженер, мама - лингвист) сделали все, чтобы их девочка осуществила мечту стать актрисой. Оплачивали театральные студии, водили дочь по кастингам. Так в 9 лет Вера попала в «Ералаш». Следом пошли роли в полнометражных фильмах. Иванко пророчили большое будущее в кино.

После школы девушка поступила во ВГИК на курс Владимира Фокина. Параллельно с учебой играла в детских спектаклях в Театре на Таганке. Рано утром 25 ноября 2013-го Вера спешила в институт на репетицию. Но на занятия не явилась. Оказалось, на железнодорожном переходе между станциями Рабочий Поселок и Кунцевская девушку насмерть сбил поезд. Родители до сих пор убеждены, что Веру толкнул под колеса грабитель или убил маньяк, инсценировавший трагедию на рельсах.

Они даже обращались к экстрасенсам. Но следователи никаких криминальных следов не нашли и закрыли уголовное дело. По версии полиции, виновата неосторожность актрисы.

Несколько лет назад умерла мама Веры - Стелла Брайнина, так и не сумев справиться с горем. Младшая сестра актрисы - Надежда Иванко - пошла по ее стопам. Окончила Институт современного искусства, снимается в кино (пока в небольших ролях) и пишет стихи. Удивительно, что на могиле Веры до сих пор нет памятника. Только выцветшая фотография. Поклонники переживают, что за местом захоронения Веры давно никто не ухаживает.

Могилу звезды «Ералаша» Веры Иванко забросили