Размер небольшой, но хоть так. Эту сумму добавят к пенсии абсолютно всем пенсионерам

Размер небольшой, но хоть так. Эту сумму добавят к пенсии абсолютно всем пенсионерам


Получать максимальную прибавку можно будет два месяца

Пенсионерам рассказали о денежной сумме, которую добавят абсолютно всем. Получать максимальную прибавку пожилые граждане смогут в течение двух месяцев. А для этого придется соблюсти определенные условия. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

Новый приятный сюрприз российским пенсионерам преподнесли отечественные банки. По словам эксперта, финансовые учреждения начали повышать ставки по своим инвестиционным инструментам. А для пенсионеров банки теперь предлагают особые условия.

Отмечается, что получить пусть и небольшую, но приятную добавку к пенсии поможет накопительный счет. После того как ЦБ поднял ключевую ставку, банки начали менять условия по вкладам. Но повышаться ставки начали также и по накопительным счетам.

«При этом максимум доходности кредитные организации обещают в первые два месяца для новых клиентов. Например, на такой шаг пошел Газпромбанк, который увеличил ставки по такому счету до 10,5 процента годовых. Открыть такой счет могут все пенсионеры, у которых не было вкладов в этом банке в последние 90 дней», – рассказал Власов.

Разместить на таком счете, по его словам, можно до полутора миллионов рублей, а минимум должен составить всего один рубль. Счет поможет не только защитить накопления от негативного влияния инфляции, но и получить гарантированную прибавку к пенсии.

«Например, если положить туда 300 тысяч рублей, то за месяц доход составит около 2600 рублей. Размер небольшой, но для большинства пенсионеров и эти деньги будут ощутимым бонусом», – добавил эксперт.

Перечислять средства в максимальном размере будут только первые два месяца. Но потом можно будет переложить деньги в другой банк, чтобы воспользоваться повышенной ставкой снова, посоветовал Власов.