Указ подписан. Пенсионеров, получающих пенсию на карту, ждет большой сюрприз с 19 июля

Указ подписан. Пенсионеров, получающих пенсию на карту, ждет большой сюрприз с 19 июля


Счет пожилых пополнится после выполнения условия

Российским пенсионерам, которые получают пенсию на карту, рассказали о новом сюрпризе. Новое решение для пожилых приняли банки, подписав своеобразный указ. И за счет этого граждане смогут получить ранее невиданный бонус. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новые программы для пенсионеров начали появляться в крупных российских банках. Если раньше финансовые учреждения обещали денежный бонус пожилым за перевод пенсии в банк, то теперь выплату можно получить на других условиях.

Так, финансовый бонус в скором времени начнут зачислять пенсионерам за рекомендацию банка своим друзьям. Для этого достаточно оформить банковскую карту кредитной организации, получить туда ежемесячную пенсионную выплату, а после этого порекомендовать банк своему соседу или родственнику старшего возраста.

«После того как знакомый пенсионера тоже станет клиентом банка и получит свою выплату на карту, пожилому человеку зачислят на счет денежное вознаграждение», – рассказала Киреева.

Как правило, размер такой выплаты составляет тысячу рублей. Например, такие условия ввели для россиян в банке ВТБ. Причем по тысяче рублей обещают зачислить обоим пенсионерам, чтобы все было честно. А проверять рекомендацию будут по коду, который выдается пожилому человеку после зачисления первой пенсии на новую карту.

Как отмечает Киреева, новые программы для пенсионеров будут действовать до конца лета. Оформить карту в таком случае можно даже онлайн, отправив заявку на сайте банка, после чего сотрудник приедет по указанному адресу и поможет с оформлением документов. А воспользоваться таким сюрпризом можно будет уже с 19 июля.