Два дрона упали на дачные участки под Москвой. На одном из них заметили камеру

В Подмосковье рухнули два неизвестных дрона. Первый беспилотник упал около дома жителя деревни Новосидориха в Шатурском районе примерно в 17:00 мск 25 апреля. Длина квадрокоптера достигает около 20 см, а вот его модель установить пока не получается, потому что на БПЛА отсутствуют опознавательные знаки. Второй дрон приземлился на участке в деревне Обухово в Раменском городском округе около 20:00 мск 25 апреля.
Ситуация со вторым беспилотником понятнее. Известна его модель — SJRC F11. Эксперты также заметили на нём камеру и обследовали на наличие взрывчатки. Её не оказалось.

Теперь спецслужбам предстоит выяснить, откуда прилетели эти аппараты.

25 апреля БПЛА с камерой, микрофоном и без опознавательных знаков упал на территории СНТ «Уголёк» в Богородском городском округе Подмосковья. Размер беспилотного летательного аппарата чёрного цвета с красными лопастями достигал 30х40 см.

Ранее стало известно, что за сутки с 24 по 25 апреля в Московском регионе нашли три бесхозных беспилотника. Некоторые из них были начинены взрывчаткой. Например, в Богородском районе упал беспилотник «украинского производства» с 17 кг взрывчатки.