Смoтритe шкoльную любoвь Oльги Кaртункoвoй! Я тaк eщe нe смeялaсь!

.
О́льга Алекса́ндровна Картунко́ва (в девичестве — Рудакова) (род. 4 марта 1978, с. Винсады, Ставропольский край, РСФСР, СССР) — российская актриса юмористического жанра. Капитан команды КВН «ГородЪ ПятигорскЪ», участница комедийного шоу «Однажды в России» на канале «ТНТ».
Смoтритe шкoльную любoвь Oльги Кaртункoвoй! Я тaк eщe нe смeялaсь!

Ольга Картункова родилась 4 марта 1978 года в селе Винсады Предгорного района Ставропольского края. Окончила 9 классов средней школы. По настоянию родителей поступила на юридический факультет, окончила его в 1999 году по специальности «Делопроизводитель». Затем работала в доме культуры методистом по работе с детьми.Именно в Доме культуры Ольга начала участвовать в местных играх КВН сначала как сценарист и режиссёр, а затем и в качестве актрисы. В 2006 году приняла участие в фестивале команд КВН, где запомнилась зрителям. В 2009 году в составе команды «Ноев ковчег» попала в финал Центральной краснодарской лиги КВН. В 2010 году стала капитаном команды КВН, поменявшей название на «ГородЪ ПятигорскЪ». В том же году команда стала чемпионом Первой лиги КВН. В 2013 команда «ГородЪ ПятигорскЪ» стала чемпионом Высшей лиги КВН и музыкального фестиваля «Голосящий КиВиН», где Ольга Картункова была отмечена специальным «Янтарным КиВиНом».

В 2014 году по приглашению продюсера Comedy Club Production Вячеслава Дусмухаметова Ольга Картункова стала актрисой нового комедийного шоу «Однажды в России» на телеканале ТНТ.
< Назад
Вперед >