Какие болезни подозревают у Лукашенко: изучили с головы до ног

Сахарный диабет. Эту болезнь Лукашенко уже приписывают довольно давно – ходили слухи, что у президента запущенная форма заболевания. Кое-кто сослался на опухшие ноги, заявив, что на одном из семейных фото в области голени президента имеются язвы, а на правой ноге и вовсе ампутирован палец. Некоторые тогда предположили, что Лукашенко имеет 3 степень диабета с поздними осложнениями.

Простатит. Беглый политолог Дмитрий Болкунец заявил однажды, что Лукашенко формирует комиссию, призванную заняться его собственными похоронами, которые уже расписали по минутами. Минск якобы решил последовать примеру позднего СССР, где генсеки решали, "куда вождя хоронить", а сам Лукашенко уже пятнадцать лет лечит больную простату, которую прооперировал в Европе еще в 2010 году.

Инсульт. Не менее известный транслятор конспирологических теорий Валерий Соловей заявил, что однажды медикам удалось спасти Лукашенко после инсульта. Врачи сохранили жизнь президенту, который якобы уже перенес ряд микроинсультов, повредивших мимику главы государства. До этого Соловей заявлял, что Лукашенко спасали китайские медики, а инсультов у президента было явно больше.