Женщина проглотила 15-сантиметровый зонд для теста на COVID-19

Жительница британского города Питерли, графство Дарем, случайно проглотила зонд длиной 15 сантиметров, предназначавшийся для теста на коронавирус. Об этом сообщает The Mirror.

31-летняя мать-одиночка Бобби Ли чувствовала себя плохо после ночной смены и решила пройти домашний тест на COVID-19, но зонд застрял у нее в глотке. Она попыталась извлечь 15-сантиметровый предмет самостоятельно, но попытки не увенчались успехом. Тогда британка решила попробовать проглотить его.Несмотря на это, часть зонда продолжала торчать из глотки. Женщине показалось, что она не может нормально дышать. В этот момент британка находилась дома с ребенком одна и запаниковала. «Я даже не позвонила в службу спасения, так как находилась одна с дочерью. Я просто прыгнула в машину и поехала в больницу. Я была в шоке и не знала, что произойдет, если я не смогу дышать», — рассказала пострадавшая.

Врачи заявили, что это первый подобный случай в их практике. Пациентке экстренно провели операцию по удалению инородного предмета при помощи эндоскопа. Сейчас ее здоровье восстанавливается. Британка подчеркнула, что зонд мог бы проткнуть кишечник, если бы попал туда.