Что надо делать с банками, чтобы не накликать в дом беду

Моя бабушка, сколько я ее помню, всегда бережно относилась к соли. Полная солонка на обеденном столе стояла день и ночь.А вот ножи бабуля доставала только по необходимости, когда нужно было что-то нарезать. Забыть нож на столе для нее недопустимо. От бабушки я и научилась хранить пустые банки подальше от дома.

Хоть многие и считают приметы и суеверия глупостями, но, согласитесь, они помогают поддерживать порядок в обители.
Ведь суеверный человек сразу же избавится от посуды с трещинами. И неважно, чем именно он руководствуется. Как хранить пустые банки в доме, также подскажут народные приметы.

Стеклянная тара в доме к беде

Эзотерики уверены, не так страшна сама стеклянная тара, как пустота внутри нее. Ведь ее разрушительная энергия способствует привлечению упадка и безденежья.
Пустые банки специалисты даже на стол не советуют ставить. Сначала их нужно хоть чем-нибудь наполнить.

Пустые стеклянные банки — символ отсутствия смысла. Люди, склонные к собирательству пустой тары, с годами становятся слабыми, безвольными и неуверенными в себе.

А еще бытует мнение, что пустая тара в доме привлекает несчастье: ссоры и расставания. Особенно следует бояться поврежденных стеклянных банок.
Такие емкости привлекают болезни. Конечно, лучше от сколотых банок избавляться сразу же. Нечего хранить в доме хлам.

Как и где хранить пустые банки
Хоть народные приметы и пророчат беду тем, кто запасается пустыми банками, в сезон закруток без них не обойтись.
Тем не менее советуем не жалеть стеклянные банки, если вы ими не пользуетесь. К примеру, упаковки от детского питания или кофе пригодятся в хозяйстве и в небольшом количестве.

Стеклянные банки для закруток лучше в доме не хранить. Хорошенько упакуйте их и вынесите в гараж, кладовую или хотя бы чулан. Вы удивитесь, сколько места освободится для действительно важных вещей.

Храните банки закрытыми. Приметы гласят, что пустая тара втягивает и хранит в себе нечистую силу.
А мы утверждаем, что в пустые банки оседает пыль. Облегчите себе работу перед консервацией продуктов.

Одалживать или брать в долг пустую тару тоже не стоит. Прежде чем принести ее в дом или отдать знакомому, насыпьте внутрь печенья, конфет или ягод.

Что забавно, подобные приметы существуют и по поводу разбитой стеклянной тары. Если банка разбилась пустой — это к несчастью, а если внутри что-то было — к деньгам.
А как вы предпочитаете хранить пустые банки? Где у вас находится склад тары для закруток? Делитесь опытом!