7 интересных фактов о сериале «Настоящий детектив»

.
Подборка из семи интересных сведений о популярном сериале «Настоящий детектив», о которых вы, возможно, не знали. Кстати, если вы его еще не видели – обязательно посмотрите, в сериале отличная атмосфера, игра на высоком уровне, отличная сценография.

1. Сначала создатели сериала попросили Мэтью МакКонахи сыграть роль Мартина Харта. Однако МакКонахи настолько понравилась роль Раста Коула, что он поставил сценаристу и режиссеру ультиматум: «Я буду играть, но только Раста Коула». Ник Пиццолатто согласился, и тогда МакКонахи предложил Вуди Харрельсону сыграть Харта.

7 интересных фактов о сериале «Настоящий детектив»


2. Мэтью МакКонахи и Вуди Харрельсон знают друг друга много лет и дружат. В одном из интервью МакКонахи заявил, что работа на съемочной площадке никак не повлияла на их дружбу. Однако во время работы над фильмом они выходили в свет лишь несколько раз по вечерам.

3. «Настоящий детектив» снимался шесть месяцев, когда вся съемочная группа жила в Новом Орлане. МакКонахи в интервью журналу RollingStone Magazine рассказал, что часто после съемок выходил вместе выпить с создателем сериала Ником Пиццолатто. Как-то вечером они говорили о работе на съемочной площадке и пили текилу. В три часа ночи они много спорили. МакКонахи отметил, что «они говорили друг другу вещи, после которых сложно было бы работать вместе». Причина в том, что они по-разному понимали характер Раста Коула.

4. МакКонахи, готовясь к работе над сериалом, создал 450-страничный альбом с диаграммами развития персонажей. В зависимости от сцены, которую они снимали, он перелистывал страницы альбома и вспоминал, как играть.

5. Создатель сериала Ник Пиццолатто сказал в интервью Entertainment Weekly, что он знает, что «публика будет очень подозрительно относиться к Коулу, а другие увидят более обширный сюжет». Надеюсь, все будут удивлены, но финал был неизбежен».



6. Ник Пиццолатто добавил: «В шоу было больше сцен с Мэгги и Лори (девушкой Расти), но у них было всего 56 минут, чтобы рассказать историю, и нам пришлось ее вырезать. Я считаю, что Мэгги — их эмоциональная опора, и что Харт несет ответственность за то, что она сделала, больше, чем она сама».

7. Символ, который так часто появляется в сериале, был взят Ником Пиццолатто из стихотворения Уильяма Йейтса «Второе пришествие». Пиццолатто сказал в интервью Entertainment TV, что «если вы посмотрите на символ этого культа, то увидите, что эта спираль символизирует также вихрь — сужающийся водоворот из стихотворения Уильяма Йейтса «Второе пришествие», которое он процитировал в своем интервью.