Почему Квентин Тарантино женился только в 55 лет: 6 главных женщин в жизни «вечного подростка»

.
Его фильмы отличает особый уникальный почерк, правда, его творения далеко не все готовы принимать с восторгом.

Квентин Тарантино – это вечный подросток, который способен взять за основу самую простую историю, изрезать её на мелкие кусочки и сложить пазл так, чтобы киноповествование заиграло совершенно новыми красками.

В жизни же его долгие годы считали убеждённым холостяком, который не готов идти к алтарю. Рядом с ним были самые яркие и талантливые женщины, а жениться он решился лишь в 55 лет.

Ума Турман
Почему Квентин Тарантино женился только в 55 лет: 6 главных женщин в жизни «вечного подростка»


Дружбе между Квентином Тарантино и Умой Турман уже больше 20 лет. За это время таблоиды не раз высказывали предположения о романе актрисы и режиссёра, писали о том, что лишь влюблённый может снимать Уму так, как это делает Тарантино.

И эта парочка могла появиться на красной дорожке в обнимку или порадовать публику нежными взглядами друг на друга.


Но при этом Квентин Тарантино и Ума Турман всегда подчёркивали: между ними существуют только платонические отношения.

Зато именно эту актрису можно с полным правом назвать официальной музой, несмотря на то, что снялась она всего в трёх фильмах режиссёра.

Но дружба ведь не измеряется успешным сотрудничеством, а вдохновлять Ума Турман вполне может, и не снимаясь у Тарантино.

Мира Сорвино


Актриса никогда не снималась у Квентина Тарантино, зато стала обладательницей «Оскара» и «Золотого глобуса» после съёмок в фильме «Великая Афродита» Вуди Аллена.

На первый взгляд, Мира и Квентин были очень разными, но их объединила любовь к восточной культуре и неподдельный интерес к восточному же кино.

Об обстоятельствах знакомства режиссёра с Мирой Сорвино история умалчивает, но их роман продлился три года.
< Назад
Вперед >