Почему Жан-Поль Бельмондо в 88 лет остался один: Громкие победы и досадные поражения «нестареющего сердцееда»

.
9 апреля отметил свое 88-летие один из самых успешных французских актеров Жан-Поль Бельмондо, которого называют «нестареющим сердцеедом».

Его педагоги говорили, что с такой внешностью он сможет играть разве что злодеев, ведь на девушек такой герой будет только наводить ужас.

Однако впоследствии и на экранах, и за кадром он производил на женщин противоположный эффект: Жан-Поль Бельмондо без труда завоевывал сердца первых красавиц и так же легко их разбивал.

В 70 лет он стал отцом, а в 75 развелся с женой и закрутил роман с молодой красавицей, которая словно отомстила ему за всех брошенных женщин…

Нестандартный герой-любовник
Почему Жан-Поль Бельмондо в 88 лет остался один: Громкие победы и досадные поражения «нестареющего сердцееда»


В то, что чемпион Парижа по боксу с его непрезентабельной внешностью и перебитым носом когда-нибудь станет актером, не верил никто.

Однажды его отец-скульптор попросил своего друга, худрука «Комеди Франсез», устроить ему прослушивание, и тот заявил, что Жан-Поль абсолютно непригоден для сценического искусства.



Когда в 20 лет он решил поступить в Консерваторию драматических искусств в Париже, на вступительных экзаменах преподаватель ему вынес неутешительный вердикт: «Вряд ли вам стоит связывать свою жизнь с искусством, молодой человек.

С такой внешностью на сцене делать нечего, разве что застрять в амплуа слуги, да и то во втором составе. И уж точно не стоит перед камерой целоваться с женщиной. Герой-любовник – это не ваше призвание. Все равно никто не поверит».

Его все же приняли, но многие педагоги считали его безнадежным – мало того, что он был злостным прогульщиком и дебоширом, так еще и претендовал на роли романтических героев.

Один из преподавателей на экзамене ему сказал: «Невозможно представить себе, что ты со своей рожей будешь обнимать на сцене женщину.

Зритель этого не переживет, весь зал будет покатываться со смеху…». А вот женщины так не думали…
< Назад
Вперед >