На что обратить внимание, выбирая платье для девочки?

.
В магазинах детской одежды можно найти платья всех видов — светлые, темные, короткие, длинные, с рукавами и без них. Неудивительно, что родители часто не могут определиться с конкретным цветом или фасоном. Чтобы было проще выбрать идеальный наряд, посмотрите, на что следует обращать внимание при покупках.

Пользуясь этими рекомендациями, вы можете выбрать красивое платье для девочки, например, такое:

На что обратить внимание, выбирая платье для девочки?


Комфорт

Платье для девочек любого возраста должно быть прежде всего удобным, а комфорт в первую очередь зависит от материала и размера платья. Платье для маленького ребенка не должно иметь застежек на спине, которые могут вызвать ссадины. Для малышей лучше всего подойдет трапециевидная форма.

Однако не стоит одевать девочку в слишком большое платье, «потому что оно прослужит дольше». Нужно подбирать наряд, подходящий по размеру и скроенный по фигуре. Девочки младшего возраста должны носить «дышащие» платья, желательно из высококачественных материалов (например, хлопка).



Повод

При выборе идеального девичьего платья также важен повод. Давайте на каждый день выбирать платье-толстовку, в котором ребенку будет предоставлена ​​свобода движений. Девочки любят носить одежду с принтами. По этой причине очень популярны платья с персонажами из сказок Диснея, в том числе Минни Маус, и из комиксов. Приобретая наряд для девочки по особому случаю (свадьба, крещение или вечеринка), вы можете дать свободу воображению, выбирая цвет и дизайн.



Покрой

Стиль девчачьего платья будет зависеть от случая. В школу мы, скорее, оденем ребенка в простое платье, которое может иметь обрезанный низ и юбку с оборками. На летнюю жару купим воздушное платье на бретелях.

Однако для особых случаев мы можем надеть платье с подкладкой, что сделает юбку красивее. Маленькая модель красиво будет смотреться в кружевном платье или платье трапециевидной формы с оборками на плечах.

Стиль

На платьях девочек могут быть различные узоры. Самыми популярными, конечно же, остаются диснеевские мультфильмы. Также стоит обратить внимание на модные платья с цветами, как с небольшими луговыми, так и с крупными маками или розами.

Летом ваша принцесса будет модно выглядеть в полосатом платье (бело-темно-синем или бело-черном). К образу можно подобрать красные лаковые туфли и красную шляпку. Полоски также хорошо подходят для формальных случаев.

В любом случае, выбирая платье для девочки повседневное или нарядное позаботьтесь о том, чтобы она не только красиво выглядела, но и чувствовала себя комфортно.