Узнайте о 10 способах применения соли! Вы о таком точно не знаете, особенно удивит №7…

.
Важно отметить нетоксичность и дешевизну соли, что отличает ее от химических продуктов, которые мы покупаем.

Что вы знаете о полезных свойствах соли? Мы привыкли солить пищу, использовать соль для консервации продуктов, некоторые хозяйки умеют запекать в соли рыбу.

Но этим не ограничивается список использования соли в домашнем хозяйстве! Вы можете сделать потрясающий омолаживающий скраб для кожи с использованием соли. Для этого смешайте соль с эфирным маслом лаванды или оливковым маслом.

Узнайте о 10 способах применения соли! Вы о таком точно не знаете, особенно удивит №7…


Нанесите эту смесь на чистую кожу, подождите пару минут, чтобы она подействовала и смойте теплой водой.

Соль обеспечивает быстрое и эффективное отшелушивание ороговевших клеток кожи, а масла смягчают и питают вашу кожу, придавая молодость.

2. Если у вас заболел зуб или в полости рта появилась язвочка, до того как вы попадете на прием к врачу, вам помогут полоскания теплым раствором соли в воде.

3. Если чистить зубы смесью соли мелкого помола и соды, вы с помощью натуральных средств получите замечательный эффект по отбеливанию зубной эмали. Кроме того, эта процедура полезна для укрепления и лечения воспаленных десен.

4. Если вы хотите избавиться от муравьев в своем жилище, посыпьте солью в том месте, где вы их заметили.
5. Можно успешно бороться с влажностью, разложив на полки в шкафу тканевые мешочки с солью.

6. Используя соль, можно прекрасно очистить потемневшие изделия из меди, серебра и латуни. Необходимо приготовить смесь из соли и яблочного уксуса, натереть ею тот предмет, которому требуется чистка, и сполоснуть водой.

7. Раствор соли, из расчета 2 столовых ложек соли на 3-4 литра воды, вы получите достаточно эффективное средство для мытья окон в доме и стекол в автомобиле.

Самое замечательное, что после мытья этим средством, стекло дольше остается чистым и блестит как новое.


8. Раствор соли в горячей воде можно использовать для очистки стока в раковине от жирного или мыльного налета. Эта процедура поможет вам избавиться от неприятного запаха на кухне.

9. Возродить яркость цвета ваших занавесок и ковриков вам также поможет раствор соли! Замочите их перед стиркой в концентрированный солевой раствор и удивитесь полученному эффекту.

10. Перед стиркой, прямо в барабан стиральной машины посыпьте на одежду немного соли. Этим вы предотвратите усадку вещей и их выгорание, если будете сушить на солнце.

Кроме того, во время стирки соль не только усиливает очищающее действие стирального порошка, но и смягчает ваши вещи, особенно махровые изделия.