Какая пряжа подойдет для детской одежды

.
Дети очень часто носят шерстяную одежду. Для них отлично подойдет тонкий шерстяной трикотаж: это натуральный материал, позволяющий коже дышать и обладающий терморегулирующими свойствами. Зимой он будет эффективно нагревать, а в теплое время года он нейтрален.

Это связано с очень хорошей теплоизоляцией шерсти и отводом влаги, в том числе пота, от кожи. Шерсть очень прочная и эластичная, не притягивает запахи и пыль. Это экологическое биоразлагаемое волокно. Играя на улице, вы также можете оценить тот факт, что шерсть является естественным УФ-фильтром. Именно поэтому детская шерстяная вязаная одежда пользуется такой популярностью.

Детская шерстяная одежда многофункциональна и подходит для любых ситуаций. Помимо защиты от холода, например, в качестве свитера или штанишек, она идеально подходят для повседневного использования дома. Шерстяные пижамы и комбинезоны — отличное решение для комфортного спокойного сна. В них малыш не будет перегреваться и потеть. Из шерсти делают повседневную одежду и верхнюю одежду.

Какая пряжа подойдет для детской одежды


Какая пряжа подходит для детской одежды

Детская шерсть должна быть приятной на ощупь, красивой и легкой, чтобы готовая одежда не весила слишком много.

Шерсть натурального происхождения и искусственная пряжа бывают разной толщины. Качество волокна в конечном итоге также определяет его прочность. Пряжа, скрученная из нескольких волокон, может иметь меньшую прочность, чем однониточная пряжа.

Очень тонкая пряжа делается из шерсти молодых животных. Она идеально подходит для детской одежды, так как не подвергалась воздействию различных погодных условий в течение долгого времени. Тонкая шерсть молодых животных с возрастом становится гуще и крепче.

Также для вязаной одежды для маленьких детей используют растительные и искусственные волокна.

Шерсть для детской одежды должна быть легкой и уютной

Такая пряжа может быть более низкой прочности, так как одежда, как правило, меньше, и поэтому требуется меньшее количество стежков. Она также должна быть приятной на ощупь и красивой.



Правильный выбор пряжи также играет важную роль с точки зрения безопасности. Пряжа, такая как ангора или мохер, часто трепется или на ней образуются катышки, и поэтому она может быстро стать опасной для малышей. Как только волоски отрываются, они могут попасть в глаза или в дыхательные пути. Химически обработанные волокна чаще вызывают аллергические реакции и поэтому не рекомендуются для чувствительной детской кожи.

Органический хлопок очень прочен и в то же время прост в уходе. Чистая новая шерсть сохраняет тепло и тепло, плохо впитывает запахи, но хорошо впитывает влагу, и при этом не остается мокрой.