Артрит или артроз? Боль в суставах, лечим сами!

.
Боль в суставах, лечим сами.
Пока суставы не болят, мы мало о них задумываемся. Но как только появляется сильная боль, она превращает нашу жизнь в Ад!

Вы не представляете, как все взаимосвязано в нашем организме. Как только вы ограничиваете свои движения, стараясь не наступать на больную ногу. В вашу жизнь приходят сразу много заболеваний.

Организм начинает «сыпаться» , как карточный домик. Растет лишний вес, появляется гипертония, сахарный диабет, заболевания сердца, варикоз, лишний вес, желчекаменная болезнь. А размер аптечки растет…….

Первый совет, необходимо обратиться к врачу. Но я советую вам тоже не сидеть сложа руки и предпринять все для того, чтобы предотвратить полное разрушение сустава.

Самые распространенные заболевания суставов Артрит и Артроз.

Как проявляет себя артрит и чем он отличается от других заболеваний суставов. Самые частые заболевания суставов, это Артриты и Артрозы.

Для того, чтобы понимать как правильно лечить сустав, надо понимать, в чем разница между Артритом и Артрозом? Наш сустав состоит из костей, между которыми имеется щель. Сверху суставная поверхность покрыта защитным хрящом.

И сам сустав находится в полости заполненной смазкой-синовиальной жидкостью. При любых нарушениях, даже незначительных, возникает боль. Это единственное, что объединяет два этих заболевания.

Артрит или артроз? Боль в суставах, лечим сами!


Артрит — заболевание, которое провоцируется инфекцией, либо сбоем в работе иммунной системы или обмена веществ. Основным признаком артрита является воспалительный процесс.

Как самому распознать болезнь, артрит это или Артроз?

При Артрите часто присутствует припухлость и локальное покраснение кожи. Вы можете чувствовать повышение температуры кожи над суставом, так же может присутствовать и общее повышение температуры тела с ознобом и болью в суставе.

Боль вы можете описать, как ноющей, пульсирующей, дергающей, стреляющей. Ощущается резкая болезненность при движении и даже в покое ноющая или пульсирующая боль остается. Иногда чувствуется утренняя скованность в суставе.

Воспалительный процесс может стать системным и распространиться с сустава и на другие органы, например на сердце, почки. В этом большое коварство Артрита.
< Назад
Вперед >