На что нужно обратить внимание, выбирая цветы в подарок

.
Хотите порадовать близкого человека букетом и не знаете, какой выбрать? И стоит ли дарить цветы мужчинам? Верно ли, что четное количество цветов — только для кладбища?

Эти и другие вопросы часто возникают при покупке цветов. Учитывая увеличивающееся количество онлайн-магазинов, купить букет не так сложно. . Осталось разобраться, как выбрать подходящий букет.

Следуйте традициям и чувствам

В наши дни вам предложат множество видов цветов, из которых вы можете составить букет на свой вкус. Но выбрать тот, который подойдет конкретному человеку, зачастую бывает непростой задачей.

На что нужно обратить внимание, выбирая цветы в подарок


Если вы хорошо знаете будущего получателя, все будет проще. Но если получателем будет тот, кого вы видели всего несколько раз или не видели вовсе, хорошо полагаться на традиции и чувства, иногда интуиция вам поможет. И главное: не бойтесь консультироваться у флориста.

Есть ли какие-то существенные различия между женскими и мужскими букетами?

Не ищите больших различий между мужчинами и женщинами. Женщинам больше подходят букеты более ярких цветов, как вертикальные, так и круглые. Мужчинам больше подойдет вытянутый букет, с более приглушенной окраской цветов.

А как быть с букетами для человека моложе и старше, они чем-то отличаются?
В первую очередь, это зависит от конкретного человека и его характера. Не существует стандарта, устанавливающего правила. Тем не менее, молодые люди в основном предпочитают современные, интересные и даже экстравагантные оформления.

Пожилой человек, скорее всего, не будет стремиться к экстравагантности, как раз наоборот. Эти люди следят за тем, чтобы букет сохранялся как можно дольше.



По-прежнему ли действует правило, что четное количество цветов можно нести только на кладбище?
Нет, на самом деле это не так. Для траурных букетов по-прежнему рекомендуется четное количество цветов, так, например, букеты роз связывают из четырех, шести или восьми штук, а если это траурный букет большего размера, может быть несколько десятков цветов. Однако сейчас не имеет значения, подарите ли вы подарите кому-то четное количество цветов при встрече или визите.

При международной доставке цветы считаются дюжинами (12 штук). Этим правилом пользуется весь мир, поэтому, например, часто заказываются букеты с количеством цветов, кратным этому числу.

Какие цветы у нас самые популярные?

Розы издавна занимали высшее положение. Их называют царицами цветов. Сразу за ними идут сезонные цветы. Будь то тюльпаны весной, современные и популярные летом подсолнухи, хризантемы осенью и герберы или лилии зимой.

Какой цветок незаслуженно забыт?

Один из прекрасных цветов, которым мы пренебрегаем, — это гвоздика. Если сами гвоздики кажутся незначительными, попробуйте добавить, другие цветы. При этом веских причин для их выбора очень много: гвоздики могут быть самых разных оттенков, они отличаются выгодной ценой и долговечностью, к тому же великолепно смотрятся в комбинированных букетах.