Зачем картофель в обуви: совет от смышленого обувщика. Проверь, работает!

Процедуру за 10 долларов провожу дома, потратив лишь пару картошек.
Всем нам знакома ситуация, когда новая обувь не дает спокойно и метра пройти: жмет и натирает. И вроде размер подходящий, и модель должна быть удобной, а носить невозможно.

После прогулки в таких туфлях лично моим ножкам минимум час релакса необходим. А как же иначе растянуть кожаную обувь, как не ходить в ней каждый день?

К счастью, мучиться совсем не обязательно. Мы не первое поколение, которое столкнулось с этой проблемой. В народе существует масса трюков, которые обещают растянуть кожаную обувь в домашних условиях. Этот я проверила на своих парадных туфлях. Сработало!
Зачем картофель в обуви: совет от смышленого обувщика. Проверь, работает!

К слову, трюк работает как на женской, так и на мужской обуви. Главное условие — натуральная кожа. Итак, чтобы растянуть кожаную обувь, вам понадобится две картофелины. Овощи по размеру должны впритык помешаться в носке туфля или ботинка.

Хорошенько вымойте корнеплоды и отварите их до готовности прямо в кожуре. Затем достаньте из кипятка и просушите. Теперь у вас есть два варианта действий.

Картошку следует очистить и запаковать в бумагу для выпечки. Одного слоя будет достаточно. Такие изделия поместите в носок каждого ботинка. Оставьте их на ночь внутри.

Картошку от кожуры не очищайте, но с помощью зубочистки сделайте несколько проколов со всех сторон. Поместите овощи в обувь и так же оставьте на ночь.
< Назад
Вперед >