Упражнения КЕГЕЛЯ — то, что нужно каждой женщине!

Обязательно выполнять каждой женщине
Упражнения Кегеля – это комплекс упражнений для мышц таза и интимных мышц женщин. Разработчик этого комплекса упражнений — Арнольд Кегель (1894-1981) — гинеколог середины XX века.

Упражнения Кегеля — это упражнения для повышения тонуса мышц тазового дна. В повседневной жизни эти мышцы практически не задействованы, и поэтому со временем или под воздействием негативно влияющих факторов, они могут потерять свою эластичность и стать слабыми.

Ухудшение эластичности и ослабление мышц тазового дна приводит к тому, что мышцы перестают справляться с основной своей функцией — удерживанием органов малого таза, что может привести к различным заболеваниям, а также к ухудшению сексуальной жизни.
Упражнения КЕГЕЛЯ — то, что нужно каждой женщине!

Упражнения Кегеля рекомендуют выполнять:

для долговременного поддержания сексуального здоровья, профилактики воспалительных процессов половой сферы, противостояния действию на организм старения.

при эффективной подготовке к предстоящей беременности и успешным безболезненным родам;
беременным для обучения полному расслаблению тех мышц, которые обычно препятствуют выталкиванию ребёнка во время родов
для профилактики и лечения недержания мочи и кала;
для восстановления после родов тканей, испытавших сильное растяжение;
с целью профилактики и лечения опущений органов малого таза;

Итак, давайте перейдем к самим упражнениям. Для того, чтобы выполнять их эффективно, необходимо определить для себя самой, где же находятся эти самые мышцы тазового дна.
< Назад
Вперед >