Долина жестко поставила на место барда Новикова

Он попросил артистку больше никогда не исполнять эту композицию, на что та вспылила и сказала, что никто не в праве ей приказывать.

Эта песня не для вокализа. Эта песня — спектакль. Она, во-первых, от мужского лица. Петь ее не надо. Это тот случай, когда хороший вокал не является помощником произведению. Вы ее пели, а ее нужно рассказывать, играть. В ней куража нет в вашем исполнении. Совсем другой жанр — это не джаз <...>
Никогда больше эту песню не пойте, — сказал Новиков.

При этом другие члены жюри также не были едины во мнении. Певица Любовь Успенская призналась, что сперва не узнала Долину, а шансонье Сергей Трофимов заявил, что выступление Долиной можно считать «бродвейским номером».

Конфликт сгладил автор хита. Розенбаум спел с Долиной «Гоп-стоп» дуэтом, попросив ее исполнить композицию с нотами джаза.

В 2021 году конфликт произошел между Долиной и звездой TikTok Валей Карнавал (Карнауховой). Певица жестко раскритиковала вокальные способности девушки. Она предложила оппонентке простую вокальную распевку, однако Карнавал не смогла попасть в ноты. После этого Долина посоветовала Карнавал петь в ванной, но не на публике.