Отец Леонида Агутина вспомнил бурную молодость с Аллой Пугачевой

Николай Агутин — настоящий ветеран сценической деятельности. Мужчина 30 лет отработал в «Москонцерте» в должности концертного директора, и за эти годы завязал дружеские отношения со многими звёздами отечественной эстрады. Но самой яркой среди них он считает Аллу Пугачёву!

Отец Леонида Агутина искренне верит в то, что таких высот в музыке Алла Пугачева добилась исключительно благодаря своему таланту и невероятной трудоспособности. На такие вершины музыкального Олимпа может взобраться только по-настоящему преданный своему делу артист. Упорный труд помогал ей сделать шедевр из любой песни, что она неоднократно демонстрировала на сцене.

Композитору так нравилось творчество Аллы Пугачевой, что он мог на время бросить все свои дела, и заглянуть в концертный зал — посмотреть, что же нового она добавила в программу. Этого у певицы не отнять: «то фразу иначе споет, то жест новый добавит», — вспоминает Николай Агутин.

В общей сложности, они проработали в одном музыкальном коллективе два года. Композитор сохранил в памяти образ молодой артистки, которая всегда была компанейской — и в шумных застольях, и на репетициях. Молодость была бурной, но «без крайностей и перегибов», уверяет он.