Почувствовать разницу: вот что будет с вашим организмом, если не пить алкоголь 1 месяц

Уже через неделю трезвости с вашим организмом произойдут заметные изменения. Вот что вы сможете почувствовать
Почувствуйте разницу
Уже через неделю трезвости с вами произойдут заметные изменения.
Один из ведущих британских экспертов в области алкогольной зависимости, консультант-психиатр доктор Найл Кэмпбелл знает, что даже краткосрочный отказ от спиртного позволяет людям задуматься о последствиях употребления алкоголя для их физического и психического здоровья.

Вот что будет с вашим организмом, если отказаться от алкоголя на 1 месяц:
Первая неделя: больше энергии, меньше калорий, лучший сон.


Ваш организм может перерабатывать лишь малое количество продуктов распада алкоголя. Если пить часто, получится перегрузка печени, и тело будет накапливать вредные токсины, которые могут повредить мозг, желудок, сердце и поджелудочную железу. При отказе от спиртного, алкоголь довольно быстро покидает ваш организм. А значит, уже в течение первой недели у вас появляется больше энергии, режим сна улучшается, вы получаете меньше пустых калорий, сахара.

Вторая неделя: улучшение работы мозга и снижение артериального давления.

Ко второй неделе вы почувствуете себя лучше физически, потому что ваша печень не борется за расщепление алкоголя и может сосредоточиться на других задачах, которые она должна выполнять. Исследования показали, что после пары недель трезвости улучшается работа мозга, кровяное давление стабилизируется.

Неделя с третьей по четвертую: улучшение состояния кожи, снижение беспокойства, улучшение настроения.

Эффект детоксикации от алкоголя проявляется постепенно в течение всего четырехнедельного периода. На протяжении этого ваше настроение, вероятно, улучшится. Многие пьющие люди испытывают тревогу по утрам, приступы паники. После детоксикации не будет тревожности, связанной с отказом от алкоголя. Кожа тоже улучшается, исчезнет покраснение, опухоль, мешки под глазами.