Что произойдет с людьми, если частица Солнца попадет на Землю

В древности люди поклонялись Солнцу как богу жизни, но современная наука знает, что мощь нашего светила может однажды стереть человечество с лица планеты. Но что произойдет, если ученым каким-то образом удастся телепортировать на Землю крошечный кусочек Солнца? Читая обо всех удивительных открытиях в пределах Солнечной системы, которые за последний год совершили астрономы, может показаться, что Солнце незаслуженно забыто. Но это не так!
Несмотря на то, что времена языческих культов давно миновали, люди продолжают по-своему поклоняться Солнцу, внимательно изучая его структуру и особенности поведения.

Наибольшую опасность для современного человечества представляют солнечные вспышки, которые способны буквально уничтожить значительную часть орбитальной, да и наземной инфраструктур. Но что произойдет, если каким-нибудь гипотетическим способом небольшой фрагмент звезды попадет на нашу планету?

На самом деле, вопрос куда сложнее, чем кажется на первый взгляд. Если говорить кратко, то человечеству в любом случае наступит конец, потому что сейчас в мире не существует систем и программ, способных защитить нас даже от маленькой толики ярости «солнечного божества». Однако в зависимости от того, какая именно часть Солнца попадет на Землю, изменится и сценарий гибели мира.