Найден внебрачный сын Александра Абдулова с тайно хранимой фотографии

Найден внебрачный сын народного артиста РСФСР Александра Абдулова, скончавшегося в январе 2008 года в возрасте 54 лет от рака легкого, сообщает сайт KP.RU. Черно-белую фотографию маленького мальчика актер хранил в потайном кармане своего любимого пиджака. Но сейчас тот мальчик уже вырос.

Белый пиджак, в котором Абдулов снимался в фильме "Гений", хранился в шкафу Людмилы Александровны Абдуловой – мамы актера. После смерти сына она решила подарить пиджак Виктории Лановской.

С ней артист прожил год в гражданском браке, прежде чем жениться на своей второй супруге Юлии Мешиной.

Позже Лановская обнаружила в нагрудном потайном кармане пиджака черно-белую фотографию трехлетнего мальчика. На обратной стороне было написано: "Саша, это твой сын. Оля".

Ни друзья, ни родственники Абдулова не знали, ни кто этот мальчик, ни кто такая Оля. Но после публикации фото в СМИ мальчик со снимка откликнулся. В подтверждение он прислал и другие свои фотографии того периода.

Мальчиком с фотографии оказался Александр Александрович Коваль, 20 июля 1987 года рождения. Однако в документах в графе "отец" у него стоит прочерк. Он рассказал, что родился в Казахстане, но мать про отца ничего не рассказывала и говорила, что не знает, где он.

По словам молодого человека, он не знал, что его отец – это известный актер Александр Абдулов. Однако с детства у него была тяга к сцене, он легко мог изобразить Жириновского или Ельцина. Александр Коваль закончил в Москве театральную студию.

Когда он увидел опубликованную фотографию из пиджака Александра Абдулова, то еще раз поговорил с матерью, и та подтвердила, что актер является его отцом. Ольга Коваль рассказала, что познакомилась с Абдуловым в 1986 году на Одесской киностудии, где она тогда какое-то время работала швеей, а Абдулов там снимался в фильме "Десять негритят". Роман у них продлился недолго, затем Ольга вернулась домой в Казахстан, и там у нее родился сын. На тот момент Абдулов был еще женат на своей первой супруге Ирине Алферовой.

Ольга пыталась выйти на связь с Абдуловым, посылала ему телеграммы, фотографии сына. Но ответа не получила. Как теперь стало известно, послания Абдулов получал и фото мальчика сохранил.

"Жалею сейчас только об одном – что отец рано ушел, что я так и не смог ни разу его обнять", – сказал Александр Коваль, добавив, что готов сдать тест ДНК. При этом он отметил, что ни деньги, ни наследство ему не нужны.