Любовь Успенская сдает свои украшения напрокат?!

Новый год, как и положено, начался с плохих новостей. Минфин опубликовал приказ о подорожании шампанского на 41,4 процента, а коньяка и водки - на 7,7 процента. Издевательство над соотечественниками чиновники объяснили повышением акцизных ставок. Я уже достал свою любимую авоську и занял очередь в аптеке за «Боярышником», когда получил приглашение на день рождения знаменитой в узком кругу строго ограниченных людей дизайнерши Аники Керимовой.

Живо сменив валенки на угги и причесавшись, я побежал на ближайшую электричку до Рублевки.

К моему приезду все уже собрались. Приятно опухшие после праздничных оливье и мандаринок звезды интеллигентно похмелялись канапе. Дизайнер Аника Керимова в гостеприимно распахнутой норковой шубе торжественно восседала на банкетке с искрящимся бокалом в никогда не ведавшей труда изящной ручке.

Гости дружно поправляли здоровье и вели светский образ жизни. Но тут на сцене появилась украинка Наташа Королева и коварно испортила им аппетит своей нетленкой «Маленькая страна». Внезапно испугавшись своей выходки, певица перестала попадать в ноты фонограммы и скрылась за шторой.

Через секунду она уже стояла со стаканом среди публики с таким же, как у всех, немым вопросом: «А что сейчас было?» Только подруги тщетно смотрели ей в открытый рот в надежде увидеть следы Тарзана или хотя бы Игоря Николаева.

- Наташка, иди я тебя обниму, - тяжелой поступью впорхнув в зал, закричала бабушка российской пластической хирургии Маша Распутина.

Любовь Успенская сдает свои украшения напрокат?!


В зале мигом образовался хоровод старушек-веселушек. Давно отчаявшиеся вернуть бурную молодость, они хотя бы делали попытки, что уже заслуживает уважения. Наградой им стало выступление Азизы, заслуженно носящей звание самой сдобной узбекской лепешки в мире.

После замужества с 37-летним итальянским ресторатором Алессандро Лортэ певица стала сама не своя. Может, дело в том, что с момента свадьбы парня никто не видел. После долгого отсутствия

молодого и горячего Азиза уже была согласна на старое и холодное.

- Врешь, не уйдешь! - гонялась она по Дому моды за Дедушкой Морозом, пока запыхавшийся пенсионер не согласился выполнить все ее желания. Одним из них, видимо, было появление Филиппа

Киркорова.



- Сколько мы с тобой прошли, - льстиво замурлыкал большой артист. - Как мы зажигали! И даже ревновали друг друга!

Когда-то Азиза хотела, чтобы Филипп стал ее мужем, и даже договорилась с его мамой сделать из домашнего мальчика настоящего мужика. Говорят, после нескольких попыток свадьба и сорвалась.



- Не для тебя рос мой цветок, - прозрел тогда певец и окончательно утвердился в желании стать поп-королем.



Казалось бы, ничего интересного уже произойти не могло. Двенадцатый бокал вина должен был вот-вот стать для моего организма завершающим ударом курантов и отправить меня под елочку, когда я увидел свою давнюю подругу Машу Малиновскую. Она пришла под руку с директором Любы Успенской, известным московским сами понимаете кем.

Аника Керимова в этот момент как раз рассказывала, что муж обожает дарить ей бриллианты, особенно колье. Один из примеров щедрости супруга покоился в виде сверкающей змеи на шее юбилярши.

- Тридцать миллионов рублей. Любина змейка, - опознали драгоценность ценители чужого богатства.

Что тут началось! Юбилярша долго доказывала, что ее колье совсем другое и намного дороже, чем у Успенской. Мол, после Любы она никогда бы не надела. Приводила и другие жалкие оправдания.



Не желая становиться свидетелем этого позорного финала, я аккуратно заворачивал в салфетку бутерброды с черной икрой. Хотелось побаловать кота хоть чем-то, кроме тапка.

- Возьми пакет, измажешься, - вытащил из кармана полиэтиленовую маечку Филипп Бедросович.

Ну вот зачем он это сделал? Теперь до следующего года мне придется думать, откуда и для чего ему эти пакеты. Друг называется.