Должно помочь. Пенсионерам 9 января зачислят на карту разовую выплату с четырьмя нулями

Пенсионерам рассказали о денежной выплате, которую многие начнут получать себе на счет уже с 9 января. Такие средства будут поступать некоторым пожилым гражданам в качестве быстрой помощи. А размер зачислений составит 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты соцзащиты, рассчитывать на дополнительную помощь пенсионеры смогут уже с понедельника, 9 января.

А предоставляться деньги будут на региональном уровне.

Речь идет о социальной помощи, которая предоставляется во многих регионах нуждающимся категориям граждан, и производится она в экстренном порядке. Например, такая выплата существует в Подмосковном регионе, где на эти цели выделяют средства из регионального бюджета.

Получить экстренную помощь смогут те граждане, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Это может быть как болезнь, так и увольнение с работы или другие обстоятельства, которые привели к тому, что человек не сможет больше себя обеспечивать в нужном порядке.

Важно при этом, чтобы гражданин проживал в квартире или в доме один. В самой квартире не должен быть никто больше зарегистрирован, кроме самого пенсионера. А средний доход пожилого человека в месяц должен быть ниже прожиточного минимума на душу населения.

Размер выплаты составляет до 10 тысяч рублей. В той же Московской области такие деньги начнут перечислять гражданам уже с 9 января. Так что многие смогут увидеть деньги на счету в ближайшее время. А если у человека в жизни возникнут обстоятельства, при которых нужна будет помощь, можно обратиться за выплатой в соцзащиту.