«Время не лечит»: необычную дочь Якубовича нашли в обители мертвых

Дочь телеведущего побывала в Египте, о чем подробно рассказала подписчикам своего микроблога. Девушка рассказала, что посетила обитель мертвых в Долине царей на западном берегу Нила.

Именно там находятся гробницы 63 фараонов и храм царицы Хатшепсут, единственной женщины-фараона.

«Время не лечит»: необычную дочь Якубовича нашли в обители мертвых
Наследница ведущего шоу «Поле чудес» получила массу эмоций. Она поведала, что вспомнила фильмы про ловушки для расхитителей гробниц. По ее словам, цвета изображений сохранились так хорошо, будто только вчера были нарисованы. «Чаще всего на стенах запечатлены заклинания, помогающие умершему найти путь на небо и оберегающие его в загробной жизни», - поделилась Варвара.

Дочь Леонида Якубовича рассказала и о любви Хатшепсут и архитектора, который построил в честь нее храм. «Но время не лечит. Пасынок Хатшепсут, фараон Тутмос III не простил мачехе, что она захватила власть и своим регенством не пускала его на трон. После коронации он разрушил все изображения и статуи Хатшепсут. Всего одна картушь с ее именем сохранилась в храме, по ней и определили, в честь кого он создан», - поведала Видова.

Ранее дочь знаменитого шоумена побывала в Казахстане и поделилась своими впечатлениями с поклонниками. В своем аккаунте красотка разместила великолепные кадры пейзажей. Звездная наследница призналась, что местные потрясающие виды буквально довели ее до слез.