Умер актер Адам Рич

На 55-м году ушел из жизни американский актер Адам Рич (Adam Rich), прославившийся благодаря сериалу «Восьми достаточно», который длился пять сезонов (1977–1981). В сериале он сыграл Николаса Брэдфорда. Отличительной чертой его внешности в детские годы была стрижка под пажа, которая вдохновляла тысячи родителей того времени подражать внешнему виду своих маленьких сыновей. Его роль в сериале привела к тому, что он стал известен как «младший брат Америки».

Он родился 12 октября 1968 года в Бруклине (Нью-Йорк). Рич получил роль Николаса в возрасте восьми лет.Параллельно активно занимался спортом, в том числе бейсболом, футболом, плаванием. В 1986 году бросил школу. Он чуть не умер от передозировки транквилизаторов в 1989 году. В 1991 году он был арестован и обвинен в попытке ограбления аптеки. В 1996 году СМИ распространили слух о том, что Рич был убит - как оказалось, история была опубликована с согласия самого Рича. В 2002 году Рич был арестован за вождение в нетрезвом виде. Он трижды проходил реабилитацию от наркозависимости.

Продолжал сниматься до начала 1990-х, играя небольшие роли. Появился в лентах «Лодка любви», «Тукики и его поиски счастливого Рождества», «Дьявол и Макс Девлин», «Код красный», «Остров фантазий», «Подземелья и Драконы», «Серебряные ложки», «Спасатели Малибу» и др.