В Кировской области ребенок вылетел на дорогу на "ватрушке"

Семилетняя девочка госпитализирована после того, как выехала на "ватрушке" на дорогу и попала под машину, сообщает следственное управление СК РФ по Кировской области.

По версии следствия, вечером 8 февраля в городе Малмыже автомобиль Hyundai Tucson совершил наезд на 7-летнюю девочку, которая, катаясь с горки на тюбинге, выехала на дорогу.
В результате ДТП девочка получила перелом плечевой кости и была госпитализирована."По данному факту следователями СК проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

В свою очередь прокуратура Кировской области сообщает, что после инцидента провела проверку деятельности администрации Малмыжского городского поселения в части исполнения законодательства в сфере зимнего содержания улично-дорожной сети.

"Выясняя причины и условия произошедшего ДТП, в результате которого ребенок выехал на надувных санках ("ватрушке") на проезжую часть автодороги, прокуратура Малмыжского района выявила факт складирования и несвоевременного вывоза снега. Главе администрации Малмыжского городского поселения внесено представление, результаты рассмотрения которого и их устранение находятся на контроле органов прокуратуры", - подчеркивается в сообщении.