Врач рассказал, что будет, если есть гранат каждый день

В гранате содержится 15 аминокислот, пять из которых незаменимые, этот фрукт богат витаминами группы В и С. В гранате содержится уникальное вещество, которое нейтрализует свободные радикалы, предотвращает развитие опухолей, рост раковых клеток. Что будет, если есть гранат каждый день, читайте в нашей новости.

Гранат очень красивый, вкусный и чрезвычайно полезный фрукт. Его сок богат всевозможными веществами, необходимыми человеческому организму. Специалисты говорят, что в одном плоде граната содержится примерно 40% необходимой суточной дозы различных витаминов.Гранат не зря называют королем фруктов. Лучше всего есть его вместе с косточками. В них содержатся жирные кислоты, которые защищают организм от сердечно-сосудистых заболеваний. Регулярное употребление граната в пищу снижает уровень воспалительных процессов, фрукт также поможет быстро восстановиться после физических нагрузок.

Врач отметил, что включить гранат в свой рацион стоит тем, кто часто болеет простудным заболеваниями, полезные вещества фрукта поддержат иммунную систему.

С осторожностью гранат нужно употреблять при пониженном давлении и проблемах с желудочно-кишечным трактом. Концентрированный сок лучше всего разводить водой, рассказал специалист в интервью телеканалу «Москва 24».

Ранее «Летидор» писал о том, что эксперты назвали зимние фрукты, которые улучшат здоровье.