Более 6 000 рублей: ряд пенсионеров "вознаградят" новой льготой

Ряд пенсионеров России "вознаградят" новой льготой уже в марте 2022 года. ПФР сообщает о 6 тысячах рублей, которые будут выдаваться каждый месяц за определенные заслуги. Определенной категории пожилых гражданин необходимо лишь собрать документы и написать заявление на их получение.

Дело в том, что у пенсионеров страны с февраля 2022 года появилась возможность получать больше денег. Многочисленные пособия, выплаты и льготы были проиндексированы, что коснулось и ежемесячных денежных выплатах (ЕДВ) для льготных категорий граждан.Так, согласно обновленной таблице выплат ЕДВ, которая опубликована на сайте Пенсионного фонда, ежемесячные 6 171 рублей могут оформить инвалиды войны, участники ВОВ, ставшие инвалидами и военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставших инвалидами вследствие военной службы.

Данная сумма выплачивается гражданам при сохранении права на санаторно-курортное лечение и отказе от дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) и ж/д транспорта с 1 февраля 2022.