3 простых блюда, которые за 2 – 3 дня поднимут вас после болезни

Как быстро избавиться от гриппа.

Избежать заражение и вылечить самый коварный вирус гриппа помогают продукты, повышающие эффективность работы иммунной системы человека. По статистике, миллионы людей по всему миру становятся жертвами гриппа и других острых респираторно-вирусных инфекций (ОРВИ) каждый год.Причем, многие получают настолько тяжелые осложнения после заражения вирусом гриппа, что им требуется госпитализация. Любой и каждый из нас может запросто оказаться после банальной простуды в больнице с пневмонией, ушной инфекцией или менингитом!

Но, и это еще «цветочки», ежегодно грипп и прочие ОРВИ уносят жизни около 36 тысяч человек. Что же делать? Можно ли избежать такой тяжелой участи, или на крайний случай, облегчить свои страдания? Как показывает народный опыт, встать после гриппа можно за пару дней, при условии, если соблюдать правильное питание!

3 простых блюда, которые за 2 - 3 дня помогают от гриппа

В общем, предотвратить заражение и обезвредить самый коварный вирус помогают продукты, которые повышают эффективность работы иммунитета. И, да, твоя мама была права: куриный бульон действительно помогает облегчить симптомы простуды и ускорить выздоровление.

Доказано, что куриный суп или бульон препятствует распространению слизи и тем самым облегчает симптомы простуды верхних дыхательных путей.

А если добавить в бульон немного чеснока, который прекрасно повышает иммунитет, то легко получить взрывную смесь!

Эксперты советуют так же употреблять живой йогурт. В нем содержатся полезные бактерии, которые помогают организму бороться с инфекцией.