Чик-чик и бабуля: Стрижки, которые способны состарить женщину после 40

Стрижка может изменить внешность, в том числе омолодить. Однако некоторые перемены могут все испортить, особенно, если вам уже больше 40. Предлагаем узнать, какие стоит исключить из своего образа.

Длинные прямые стрижки обрамляют лицо могут только подчеркнуть все недостатки кожи, морщинки вокруг глаз и в уголках губ, а также обвисший овал лица. добавив пробор посередине, вы можете только усилить отрицательный эффект. Поэтому после 40 стоит исключить подобные стрижки. Альтернативным вариантом могут стать стрижки до линии плеч, например, боб или градуированное каре. При это стоит отдать предпочтение косому пробору.

Стрижки с прямой тяжелой челкой подходят далеко не всем, а для женщин в возрасте они и вовсе неуместны. Такие стрижки визуально утяжеляют взгляд, делая акцент на верхней части лица, подчёркивая морщины. После 40 лет вовсе необходимо отказаться от челки. Если вы без нее не можете, то попробуйте сделать легкую челку с рваными прядями. Так, смягчить образ поможет челка-шторка.

Стрижки с мелкими кудрями выглядят максимально задорно, но только на молодых девушках. После 40 такие стрижки будут неуместны и лишь привлекут внимание к несовершенствам кожи. Лучше отказаться от перманентной химии. Отдавайте предпочтение прическам с легкими волнами, как Юлии Высоцкой. Они визуально смягчают черты лица и подходят практически всем.

Короткое рваное каре с челкой не всегда позволяет скинуть пару-тройку лет. Иногда оно выдает прямо противоположный результат. Такая стрижка подходит далеко не всем, а после 40, стоит с осторожностью останавливать выбор на ней. Такая стрижка может выглядеть неряшливо и прибавить возраста. Заменить такую стрижку можно бобом, шегги или каскадом. Эти стрижки более универсальные и подходят практически всем, при этом визуально омолаживают образ.

Короткие стрижки с выбритыми висками и затылком стали настоящим трендом, который подчеркивает индивидуальность своей обладательницы. Однако они могут испортить образ женщинам после 40, подчеркивая морщины и возрастную пигментацию. Альтернативой стрижке станут классические вариации. Стоит исключить молодежные короткие волосы и яркие кончики волос.