трихолог назвала главный способ остановить женское облысение

Как пишет «Восточный округ», ключевую роль играет питание, поскольку неправильный рацион как раз и становится причиной выпадения волос. Специалист посоветовала есть красное мясо, бобовые, рыбу, орехи и яйца, а также принимать витамины, предварительно проконсультировавшись с врачом.

«Пышная шевелюра требует много веществ. В частности, это витамины группы B, C и D. Полезные для волос железо, цинк, фолиевая кислота, селен. Эти элементы можно взять как из пищи, так и из лекарственных препаратов», — подчеркнула специалист.По словам собеседницы, для профилактики облысения следует делать массаж головы и раз в неделю применять скраб перед мытьем. Вдобавок медик порекомендовала минимизировать использование сухого шампуня, фена и горячей воды, а также реже носить тугие пучки и хвосты.

Существует несколько причин физиологической потери волос. К примеру, вирусная инфекция, интоксикация, стресс, а также прием сильнодействующих препаратов.

«Чтобы понять, есть ли проблема, самостоятельно проведите тест натяжения. Возьмите в руки прядь из 50-60 волосков и нерезко потяните ее. Если в руках останется более шести волосков – значит, есть патология и стоит пойти к трихологу», — констатировала врач.