Кадыров захотел уйти. Реакция Кремля не заставила себя ждать

В Кремле отреагировали на желание главы Чечни уйти в "отпуск". Пост в Telegram спровоцировал слухи о возможной отставке Рамзана Кадырова. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о том, что "эти сообщения никак не материализовались".

В беседе с журналистами пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что видел сообщение главы Чечни Рамзана Кадырова в Telegram-канале. Однако пока эти заявления не реализованы.

Пока, если я правильно понимаю, эти сообщения никак не материализовались,- отреагировал на сказанное Кадыровым официальный представитель Кремля.

Песков также уточнил, что в Кремле исходят из того факта, что Рамзан Ахматович продолжает руководить Чечнёй.

Напомним, в минувшую субботу Кадыров опубликовал пост с видео в своём Telegram-канале, где заявил, что является "долгожителем" среди действующих губернаторов России и "засиделся" на своём посту.

Друзья, сегодня узнал, что я, оказывается, "долгожитель" среди действующих глав субъектов Российской Федерации. Я и сам заметил, что засиделся. Считаю, что вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск. Надеюсь, что вы меня поддержите и поймёте,