4 поступка мужчин, которые женщины воспринимают как измену

Измена - это акт предательства, выраженный в отказе от ранее взятых на себя обязательств касаемых верности своему партнёру. Под этим словом мы совершенно логично понимаем физическую близость на стороне, однако в некоторых случаях фактического соития для обвинения партнёра не требуется.

Женщины более трепетно относятся к надёжности спутника по разным причинам, но нам интересны поступки мужчин, которые по мнению представительниц нежного пола приравниваются к адюльтеру. Совсем не обязательно снимать трусы чтобы заслужить гнев возлюбленной. И вот несколько действий, от которых лучше отказаться, дабы не попасть в немилость.

Обсуждение личных тем с подругами
У каждого из нас есть что-то личное, недоступное для широкого круга лиц. Эмоции, чувства, секреты, интимные подробности и так далее. Всё это было бы разумно обсуждать с самым близким человеком, у него же просить совет или мнение. Но не все мужчины на это способны.

Иногда выговориться проще с подругой, коллегой, знакомой. Самое печальное, когда беседа касается не только его самого, но и семейной жизни в целом. С одной стороны это просто неправильно, а с другой ещё и попахивает изменой.

Если ты доверяешь кому-то больше чем своей партнёрше, спутнице, жене, то может быть тебе стоит переехать к ней? По мнению девушек подобное поведение свидетельствует о том, что в отношениях отсутствует интимность, мужчина не воспринимает вторую половинку как самого близкого человека. И это какой-никакой сигнал.

Эмоциональная связь с другой
Иногда мужчины не позволяют себе обсуждение личных тем с кем-то ещё, но при этом имеют коннект с девушками на работе или просто с подругами. Речь идёт об отношениях полностью исключающих физическую близость, но в полной мере наполненных эмоциональной связью.

Когда он может весело и интересно проводить время с другой, это воспринимается как неверность. По мнению женщин мужчина конечно не обязан делать лицо кирпичом, молчать и шарахаться от девушек когда рядом нет его жены, но вот иметь какое-то обоюдное пространство с представительницами нежного пола, крайне не рекомендуется.

К психологу на семейную терапию часто приходят пары в которых девушка слишком ревнива и абсолютно уверена, что у неё есть на это повод. В беседе выясняется, что подозревать адюльтер нет никаких причин, даже чисто теоретические мужчине со своими подружками негде и некогда это сделать. Но есть одно но..

У него с ними много тем для разговоров, появились уже свои личные шуточки, обоюдные приколы, она понимает его с полуслова, а он точно знает что означает её смайлик в телеграм чате. И вот эта духовная близость многих раздражает сильнее, чем возможный акт любви где-то на корпоративе.Невыполненные обещания
Искры из глаз могут посыпаться, если девушка вдруг узнает, что мужчина не сдержал своё слово. Ведь фактически измена это именно отказ от взятых на себя обязательств и супружеская верность не единственное обещание мужчины в отношениях.

С точки зрения животных инстинктов самка обязана уметь привязывать к себе самца. В противном случае она рискует остаться без защиты. Я прекрасно знаю, что на дворе не 1 век до нашей эры, но попробуйте объяснить это своей психике, которой для кардинального изменения поведения нужны сотни лет эволюции.

Отказ мужчины исполнять свои обязательства свидетельствует о его ненадёжности, но ещё больше наталкивает на мысли, что он делает это для кого-то другого. А точнее другой. Или не хочет делать конкретно для неё, а вот встретит свою настоящую любовь и тогда станет паинькой. Только если ты не готов нести ответственность в отношениях со мной, то не измена ли это?!...

Ложь по поводу и без
Если человек врёт, значит есть что скрывать. Задержался на работе, а потом выяснилось, что был с друзьями. Зачем врать? Там были женщины? Или друзья это тоже прикрытие? Зарплата в этом месяце оказалась меньше обычной, но потом выяснилось, что денег было столько же, но часть он потратил на ремонт мопеда. Почему не сказать сразу?

Целыми днями пытается устроиться на работу, но на самом деле не ходил ни на одно собеседование. Ему безразлично что семья будет есть, он безответственный или его какая-то добрая бессовестная мадам подкармливает?! Много поводов для мелкой лжи и каждый из нех женщина воспринимает больнее, чем измену.

Серьёзные отношения это ещё и обязанность говорить друг другу только правду. Если мужчина на это не способен, значит не считает союз полноценным и возможно не рассчитывает на длительную коммуникацию. Наверное правильнее подобное поведение назвать изменой самому себе, своим принципам и убеждениям. Но именно для женщины постоянная ложь особенно чувствительна.

Вместо итога
По разным причинам слово измена мы воспринимаем как физическую близость на стороне. К сожалению это приводит к неразберихе, когда человек спит с одной женщиной, но обсуждает свою личную жизнь с другой, эмоциональный комфорт ощущает с третьей, а параллельно каждой из них врёт. И при этом абсолютно уверен в своей верности, хотя по факту водит за нос всех троих. Вот что бывает когда не разобрался в терминологии!