"Ты у меня землю жрать будешь!" - реакция Путина на вопрос из зала

Думаю у многих из вас планы на эту весну были совсем другие. И режим самоизоляции существенно их изменил. Лично у нас было именно так. В наших планах точно не было предусмотрено такое количество дней провести в 4х стенах. Поначалу мы радовались, потом это однообразие уже надоело. Хотелось погулять, съездить в лес, подышать свежим воздухом, но было нельзя…

Единственное, что можно было делать почти круглосуточно это смотреть телевизор и интернет.

Особенно тщательно мы следили за всеми эфирами, где вещал Пymuн.

Особенно мне понравилось интервью, где Пymuна спросили про зарплату чиновников:

«Давайте вы снизите размер оплаты труда чиновников до уровня в 15000 рублей в месяц, чтобы они на себе ощутили, как в действительности живёт народ. Сидя в своих креслах они совсем не понимают обычных работяг, а пожив месяц на эти деньги, им станет многое понятно».

Однако это предложение Пymuну совсем не понравилось и его ответ был такой:

«Дело в том, что такое невозможно. Это приведёт к серьёзным проблемам на уровне правительства, и усугубит и без того не простую ситуацию в нашей стране. Аппарат чиновников принимает решение по глобальным вопросам страны. А если мы им сейчас урежем зарплату, то они просто не выйдут на работу.

Такого я не могу допустить.»

Так и хочется сказать: Мдааа, вот это поворот. Мы значит можем жить на эти деньги, а они ради таких денег даже на работу не пойдут.

Вот ещё один интересный момент из его интервью относительно уровня зарплаты. Нам пообещали, что к 2021 году минимальная зарплата будет повышена на 20-40 процентов. Такая мера поддержки граждан станет хорошим решением для всех. И поможет нашей стране выйти из кризиса в короткие сроки.

Хотелось бы верить, что это случится, а не останется пустым обещанием!