Онкобольной Юрий Николаев серьезно травмировал коллегу на съемках

Для многих россиян телеведущий так и остается добрым «дядей Юрой», от которого не ждешь ничего плохого. Однако оказалось, что у Юрия Александровича есть и другая сторона.

10 июля Татьяне Веденеевой исполнилось 70 лет, и по этому случаю именинницу позвали на шоу Андрея Малахова. В эфире телеканала «Россия-1» своим мнением о Веденеевой поделились многие знаменитости. Вот так, например, высказался о телеведущей модельер Игорь Гуляев: «Сижу, смотрю, и хочется сказать, Танечка, выкинь паспорт! Как может быть 70?! Красивая, невероятно талантливая, светлая».

Не удержалась от комплимента в адрес именинницы и Татьяна Васильева. «Второго такого лица не сыщешь. Девочка с другой планеты, нельзя было не влюбиться!» — заявила актриса в эфире телеканала.

Присутствовала в студии и сама Веденеева. Юбилярша была весела, радовалась встрече с друзьями и коллегами, а также вспоминала курьезные случаи из прошлого. Так, к примеру, при взгляде на редко выходящего в свет онкобольного Юрия Николаева знаменитость не сдержалась и сдала коллегу с потрохами, рассказав о том, каким эмоциональным тот мог быть на съемках.

Как-то раз Веденеевой и Николаеву пришлось изображать в эфире «Утренней почти» итальянскую пару, в которой муж категорически недоволен стряпней жены. По воспоминаниям Татьяны Вениаминовны, ведущий настолько вошел в роль, что дело дошло до травмы. Забыть о проступке звезды Веденеева не может до сих пор.

«Он меня так швырнул, что я пролетела через всю студию, как ласточка. У меня были разбиты коленки, но главное — порваны колготки! Юра извинялся и обещал, что купит новые. 30 лет прошло!» — упрекнула Николаева телеведущая.

Отметим, что в Советском Союзе одно время достать капроновые колготки было задачкой не из легких. Так что негодование Веденеевой, которая из-за испорченной одежды расстроилась сильнее, чем из-за разбитых коленок, понять можно. Впрочем, стоит отдать должное и Юрию Николаеву: пусть и 30 лет спустя, но свое слово он все же сдержал.

«Они в машине!» – смеясь, заявил на камеру телеведущий.